CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L UTP A SFP GIGABIT

$755.01 IVA incluido

DE LINEA

Disponibilidad: 26 disponibles

SKU: TP-LINK MC220L Categorías: , ,

MC220L TP-LINK El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z y 1000Base-SX/LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo y monomodo utilizando un conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra multimodo y a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra monomodo. Cuenta con 1 puerto RJ45 1000Mbps soporta Auto MDI/MDIX. Cuenta con 1 puerto SFP 1000Mbps. Puede alcanzar distancias hasta de 550m en fibra multimodo. Puede alcanzar distancias hasta de 10Km en fibra monomodo. Cuenta con leds de estado tanto en interfaz de cobre como de fibra. Dimensiones 94.5 * 73.0 * 27.0 mm

Peso 0.45 kg
Codigo

CM103TPL01

Marca

TP-LINK