CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS UTP A SC GIGABIT

$1,510.03 IVA incluido

DE LINEA

Agotado

SKU: TP-LINK MC210CS Categorías: , ,

MC210CS TP-LINK El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Función básica Control de flujo de dúplex completo (IEEE 802.3x) Extiende la distancia de la fibra hasta 15 km. 1 Puertos de SC – 1000M SC / UPC 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) Longitud de onda 1310 nm Medios de red 1000BASE-FX/1000BASE-LX fibra monomodo / 1000BASE-T UTP categoría 5 5e cable (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) Indicadores LED PWR LINK RX Dimensiones 94.5 * 73.0 * 27.0 mm Adaptador de alimentación externa de la fuente de alimentación Consumo máximo de energía 5.5W Seguridad y Emisión FCC CE RoHS Temperatura de funcionamiento del entorno: 0  ~ 40 

Peso 0.45 kg
Codigo

CM103TPL02-15

Marca

TP-LINK