ANALIZADOR DE FIBRA OPTICA FLUKE NETWORKS CFP2-100-Q INT WIFI HABILITADO CON MODULOS OLTS (MMSM)

$345,032.65 IVA incluido

DE LINEA

Agotado

SKU: CFP2-100-Q INT Categorías: , ,

CFP2-100-Q INT FLUKE NETWORKSCERTIFIBER PRO QUAD OLTS V2 W/WIFIAcelera cada paso del proceso de certificación de fibra. Juego de comprobación de pérdida óptica con el tiempo más rápido para certificar: dos fibras a dos longitudes de onda en tres segundos. Cumplimiento con flujo restringido requerido por ANSI/TIA e ISO/IEC. Comprobación de nivel 1 (básico) y nivel 2 (extendido) y generación de informes en combinación con el OTDR de OptiFiber Pro El sistema de gestión ProjX asegura que todos los trabajos se completen de forma correcta y eficiente. El conjunto de prueba de pérdida óptica proporciona un análisis automático de aprobación / falla de acuerdo con los estándares de la industria o límites de prueba personalizados Certificación de doble extremo Pasa/Falla de terminaciones de fibra óptica Indicaciones gráficas de áreas problemáticas en los extremos de fibra por contaminación agujeros roturas y arañazos. El diseño modular de Versiv permite la certificación de cobre la detección de pérdida de fibra óptica la comprobación OTDR y la inspección de los extremos de fibra. La interfaz de usuario Taptive ofrece orientación animada y sencilla para eliminar la configuración de referencia incorrecta y los errores de “pérdida negativa”. El conveniente módulo Quad admite la comprobación de pérdida monomodo y multimodo. Rango de distancia de monomodo ampliado a 130 km. Juego de comprobación de pérdida óptica con localizador de fallas visuales incorporado Analice los resultados de las pruebas y cree informes de pruebas profesionales con el software de gestión LinkWare. Compatible con LinkWare Live. Linkware Live permite realizar un seguimiento sencillo del progreso del trabajo obtener acceso en tiempo real de los resultados de comprobación para resolver rápidamente los problemas en el campo y transferir y consolidar fácilmente los resultados de las pruebas del comprobador al Software de Gestión de Pruebas de Cableado LinkWare PC Incluye 1 unidad principal y remota Versiv (2) módulos OLTS Quad CertiFiber Pro kit de TRC multimodo SC/LC compatibles con el flujo restringido (Encircled Flux) de 50 µm kit de TRC monomodo SC/LC maletín de transporte para los cables de referencia de comprobación (TRC) (2) adaptadores LC/LC símplex (2) correas de mano (2) correas de hombro maletín de transporte cable de interfaz USB (2) cargadores de CA Wi-Fi integrado declaración de calibración guía de introducción.

Peso 1.23 kg
Codigo

CBAH2FLK02

Marca

FLUKE NETWORKS